Resultado e Programação da Loteca 864

Confira os jogos da Loteca 864 programados para os dias 17/08 e 18/08/2019, com apuração em 19/08/2019.

A estimativa de prêmio para quem conseguir 14 acertos é de R$ 1.100.000,00. Neste concurso da Loteca temos dez jogos pelas Série A e B, além de 4 pela Série C.

Programação da Loteca 864


1 – Vasco/RJ   1  x   4  Flamengo/RJ – sábado – 19h – Série A (Encerrado)

Quem marcou os gols?


Vasco:
Leandro 13′ (2ºT)

Flamengo:
Bruno 41′ (1ºT)

Gabriel B. 6′ (2ºT)

Gabriel B. 16′ (2ºT)

De Arrascaeta 38′ (2ºT)

Onde vai ser o jogo? 

A disputa de um dos maiores clássicos do futebol carioca será no Estádio Mané Garrincha, em Brasília, pela 15ª rodada do Campeonato Brasileiro, e até agora já foram vendidos aproximadamente 52 mil ingressos.

Como assistir? 

 A exclusividade da transmissão de Vasco x Flamengo é do canal Premiere.

Como assistir pela internet?

Pela intermete você também poderá acompanhar a disputa acessando o site do Premiere.

Qual é a provável escalação dos times? 

Flamengo: Diego Alves, Rodinei, Thuler, Pablo Marí e Filipe Luís; Gustavo Cuéllar, Willian Arão, Gerson e De Arrascaeta; Bruno Henrique e Gabigol


Vasco: Fernando Miguel, Cáceres, Henríquez, Castan e Henrique; Richard, Raul e Lucas Mineiro; Pikachu, Tiago Reis e Marquinho.


2 – Grêmio/RS x Palmeiras/SP – sábado – 21h – Série A (Encerrado)

Quem marcou os gols?


3 – Cruzeiro/MG x Santos/SP – domingo – 16h- Série A


4 – Corinthians/SP  2  x 0  Botafogo/RJ – sábado – 17h – Série A (Encerrado)

Quem marcou os gols?
 
Corinthians/SP:
Boselli 42′ (1ºT)
Everaldo 11′ (2ºT)


5 – Fortaleza/CE   0  x   1  Internacional/RS – sábado – 17h – Série A (Encerrado)

Quem marcou os gols?


Internacional:
Wellington Silva 20′ (2ºT)


Onde vai ser o jogo? 

O jogo será no Castelão, pela 15ª rodada .

Como assistir? 

Você poderá acompanhar a transmissão pela Rádio Gaúcha ou pela TV nos canais TNT e Premiere.

Como assistir pela internet?

Você também poderá acompanhar pela internet acessando o site do Premiere.

Qual é a provável escalação dos times? 

Internacional: Danilo Fernandes; Zeca, Klaus, Emerson Santos e Natanael; Rithely, Bruno Silva e Nonato; Sarrafiore, Wellington Silva e Tréllez.
Técnico: Odair Hellmann.

Fortaleza:
 Felipe Alves; Tinga, Quintero, Roger Carvalho e Carlinhos; Felipe, Juninho e Mariano Vázquez; Edinho, Romarinho e Wellington Paulista.
Técnico: Zé Ricardo.


6 – Athletico/PR   1  x  0 Atlético/MG – sábado – 19h- Série A (Encerrado)

Quem marcou os gols?
Marcelo Cirino 28′ (1ºT)


7 – Bahia/BA x Goiás/GO – domingo – 16h- Série A

Onde vai ser o jogo? 

O confronto será realizado Arena Fonte Nova, em Salvador.

Como assistir pela TV? 


A transmissão será realizada pelo canal Premiere.


Como assistir pela internet?

Acompanhe pela internet acessando o site do Premiere.

Como acompanhar pelas rádios?

Rádio Metrópole FM, Rádio Sociedade BA, Rádio Excelsior Salvador, Rádio Transamérica Salvador
Bandeirantes AM 820, Rádio Itapoan FM, Rádio Sagres 730 AM,  Rádio CBN GO, Aliança AM

Qual é a provável escalação dos times? 

Bahia:  Douglas; Nino Paraíba (Ezequiel), Lucas Fonseca, Juninho e Moisés; Ronaldo (Elton), Flávio e Giovanni (Guerra); Lucca, Artur e Gilberto.

Goiás: Tadeu; Kevin, Fábio Sanches, Rafael Vaz e Jefferson; Yago Felipe, Jean Carlos e Marlone; Michael, Rafael Moura e Leandro Barcia.


8 – São Paulo/SP x Ceará/CE – domingo – 16h- Série A


9 – Chapecoense/SC x Avaí/SC – domingo – 19h- Série A


10- Sport/PE   3   x   0   Botafogo/SP – sábado – 16h30 – Série B (Encerrado)

Quem marcou os gols?
Hernane 16′ (1ºT)
Leandro 20′ (2ºT)
Guilherme Augusto 45+4′ (2ºT)


11- América/MG x Cuiabá/MT – sábado – 19h- Série B


12- CRB/AL x Vitória/BA – domingo – 16h- Série B


13- Botafogo/PB x Náutico/PE – sábado – 17h – Série C


14- Fluminense/RJ x CSA/AL – domingo – 16h- Série A